Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Терновский детский сад №1

Bez imeni-1

Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте!

На страничках нашего сайта Вы сможете узнать о жизни детей в группе, о последних новостях детского сада; найти интересующую Вас информацию о детском садике и реализуемых педагогическим коллективом программах дошкольного образования в соответствии с ФГОС; посетить фотогалерею; задать интересующие Вас вопросы работникам детского сада по воспитанию и обучению детей.
    Свои отзывы, вопросы, пожелания и предложения Вы можете оставить в гостевой книге.

С уважением, Администрация.

На сайте размещена информация в соответствии с Приказом Роспребнадзора от 29.05.2014№785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникативной сети "Интернет" и формату представления на нем информации".

(Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 №33423)

Наш детский сад– это Муниципальное казенное  дошкольное образовательное учреждение «Терновский детский сад №1»(сокращенное название – МКДОУ «Терновский детский сад №1».).

Филиалов МКДОУ "Терновский детский сад не имеет.

Местонахождение : МКДОУ "Терновский детский сад №1"расположенно по адресу:397110  Воронежская  область,  Терновский район, село Терновка, ул. Советская, д.41"а"

Контактный телефон 8(47347)51009 факс 8 (47347)51009 e-mailЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Учредитель:Терновский муниципальный район Воронежской области.

МестонахождениеУчредителя: 377110, Воронежская область, Терновский район, село Терновка, ул. Советская, д.39.

Руководство ДОУ осуществляется заведующим.  Заведующий МКДОУ "Терновский детский сад №1" Насонова Ольга Викторовна.           Контактный телефон 8(47347)51009    факс 8(47347)51009                                     e-mail-  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Устав МКДОУ «Терновский детский сад №1»  утвержден Постановлением главы администрации Терновского муниципального района №43 от 25.01.2018 года.Изменения в Устав МКДОУ "Терновский детский сад №1".

Лицензия на право осуществления образовательной  деятельности выдана инспекцией по контролю и надзору в сфере  образования Воронежской области    серия  36Л01 № 0000666 , регистрационный номер ДЛ - 861 от 28 сентября 2016 года.Лицензия предоставлена бессрочно.

Приложение №2 к лицензии на осуществление  образовательной деятельности от 28 сентября 2016г. № ДЛ-861

Свидетельство о государственной  аккредитации  Серия 26АД №000254 от 03 июня 2010г., регистрационный номер ИН-0623, выдано Инспекцией по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области. Приложение №1 к свидетельству о государственной аккредитации от  03 июня 2010г. Регистрационный № ИН-0623 Серия 36 АД № 000254

Дата создания: детский сад функционирует с января 1971 года. Расположен  в типовом двухэтажном здании, снабжен центральным отоплением, водопроводом, канализацией.

Плановая наполняемость групп  - 105 мест. Списочный состав – 92 воспитанника (на 05.09.2019г.) .

Режим и график работы.Детский сад работает в режиме 5-дневной рабочей недели с 10,5-часовым пребыванием с 7.30 до 18.00 часов. Выходные - суббота, воскресенье и государственные праздничные дни.

В 2019-2020 учебном году в детском саду функционирует 5 групп:

1. Группа раннего возраста (до 3 лет) .
   2.Первая младшая   группа   (от 2 до 4 лет) .                                                  3.Вторая младшая группа (3 - 4 года) .

4. Средняя  группа (от 4 до 5 лет) .                                                                                   5. Старшая группа (от 5 до 7 лет) .

В ДОУ воспитанников с ограниченными возможностями  здоровья (ОВЗ) и инвалидов- нет.

Основная общеобразовательная программа МКДОУ " Терновский детский сад №1"  разработана в соответствии с ФГОС ДО (Приказ Министерства образования и науки от 17 октября 2013г.№ 1155 ), с учетом  примерной основной общеобразовательной программы « Детство»  научные редакторы  Т.И.Бабаева,  А.Г.Гогодеридзе, З.А. Михайлова  / Санкт-Петербург: "ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2014.

Дополнительные программы дошкольного образования:

1.Школа раннего развития;
2.  Эколого-биологическое;
3. Ритмика.

Образование осуществляется на русском языке.

Новый этап развития.

С сентября 2014 года детский сад работает в режиме реализации  ФГОС ДО.

Победитель регионального конкурса по созданию моделей развивающей образовательной среды образовательного учреждения , обеспечивающих реализацию основной образовательной  программы ДО.