Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Семья любимая моя.

2019

8 июля педагоги МКДОУ «Терновский детский сад №1» Башлыкова Татьяна Ивановна и Ельшова Ольга Алексеевна в рамках празднования Дня семьи, любви и верности вместе с дошкольниками организовали и провели коллективно творческое дело «Семья любимая моя». Дети рассказывали о своих семьях и семейных традициях. Сотрудница   БУЗ ВО Терновская ЦРБ Новокрещенова Ольга Алексеевна  присоединилась к КТД и предложила нарисовать свои семьи.  Яркую цветовую палитру использовали юные художники, изображаю всех членов своей  дружной семьи.  Напоминанием родителям  о сохранении и укреплении семьи стали ромашки- пожелания, которые дети сделали самостоятельно.  Педагоги и воспитанники ДОУ выражают благодарность фельдшеру   БУЗ ВО Терновская ЦРБ Новокрещеновой Ольге Алексеевне за сотрудничество и подарки для дошкольников.

Межрегиональная конференция «Системный подход к организации и проведению ВФСК ГТО, физкультурно-оздоровительной работы в соответствии с ФГОС ДОО , ОО».

2019

4 июня в Воронеже проходила межрегиональная конференция «Системный подход к организации и проведению ВФСК ГТО, физкультурно-оздоровительной работы в соответствии с ФГОС ДОО , ОО», организованная   ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования» . Терновский район представила Ненашева Анна Владимировна , инструктор по физической культуре МКДОУ «Терновский детский сад №1». Она провела для участников            конференции  мастер-класс «Традиционные и инновационные технологии оздоровительной физической культуры. Необычное в обычном».

Утренняя разминка под открытым небом!

2019

Воспитанники и педагоги МКДОУ «Терновский детский сад №1» 21 и 22 мая поддержали инициативу и.о. главы администрации района Павла Викторовича Чибисова и вместе с терновскими школьниками приняли участие в массовой зарядке на площади. Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Педагоги ДОУ выражают благодарность учителям физкультуры МКОУ "Терновская сош" №1 Тимуру Каземировичу Садовскому и Марине Николаевне Гергец за   такую необычную, полезную, дружную зарядку.

Выпускной-2019.

2019

31 мая в МКДОУ «Терновский детский сад №1» прошел выпускной бал. Повзрослевшие девчонки и мальчишки прощались с детским садом, устроив вечеринку в формате стиляг. Задорные танцы, весёлые конкурсы и трогательные стихи про прощание детей с детским садом вызвали разные эмоции у гостей. Трогательным моментом было выступление детей младшей группы «Капельки» .В конце праздника будущих первоклассников и их родителей с окончанием детского сада поздравил заведующий ДОУ Ольга Викторовна Насонова, вручила свидетельства об окончании ДОУ и памятные подарки. В адрес сотрудников детского сада от родителей были сказаны слова благодарности. Сюрпризом для всех гостей на   празднике стал просмотр фильма «Время придёт» , главные роли в котором исполнили виновники торжества. После праздника все гости и выпускники вышли на улицу и запустили шарики в небо, прощаясь с детским садом. В добрый путь, выпускники! У вас все получится!

Фото смотрите в галерее

Невероятные приключения Фунтика.

2019

20 мая для воспитанников МКДОУ "Терновский детский сад №1" актеры, представляющие газету "Вне политики" показали театрализованное представление "Невероятные приключения Фунтика". Ростовые куклы - герои мультфильма "Неуловимый Фунтик" : Фунтик, Дядюшка Фокус Мокус, Бамбино рассказали детворе о доброте и дружбе, о том, что внешность может быть обманчивой. Юные зрители с восторгом следили за происходящими событиями необычных персонажей, помогали главным героям справляться с проделками Белладонны. Детям актеры подарили экземпляры газеты "Вне политики".

Фото смотрите в галерее