Сейчас 117 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

ПРИКАЗ

№  264                                                                     от 09.12.2014 г.

«Об упорядочении родительской платы,

взимаемой с родителей за присмотр и уход

за детьми в дошкольных образовательных

учреждениях Терновского муниципального района»

В целях стабилизации работы дошкольных образовательных учреждений Терновского муниципального района Воронежской области и необходимости упорядочения родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных  учреждениях и на основании Постановления администрации Терновского муниципального района от 08.12.2014 г. № 404«Об упорядочении родительской платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях Терновского муниципального района»

п р и к а з ы в а  ю:

1.Установить с 1 января 2015 года размер предельной ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за  детьми в дошкольных образовательных учреждениях, находящихся в муниципальной собственности, в размере 20% от сложившихся затрат на содержание одного ребенка в каждом конкретном дошкольном образовательном учреждении района (приложение №1).

2.Установить плату, взимаемую с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также двух детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения в размере 50% от установленной платы за каждого ребенка.

3.Установить плату в размере 75% от установленной платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях детей, воспитывающихся в семьях, в которых:

- родитель является работником дошкольного учреждения и имеет минимальную заработную плату;

- ребенок имеет одного родителя;

- родитель ребенка уклоняется от уплаты алиментов и по определению суда находится в розыске;

- оба родителя обучаются в образовательных учреждениях профессионального образования с отрывом от производства;

- оба родителя (единственный родитель) является инвалидом и единственным источником дохода является пенсия;

- оба родителя (единственный родитель) зарегистрированы в службе  занятости в качестве безработного;

4. Освободить от платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях родителей (законных представителей), дети которых, по заключению медицинских учреждений, являются детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, лишенными родительского попечения, а также детей с туберкулезной интоксикацией.

5.  Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Руководитель отдела по образованию

и делам молодежи                                                               Н.В. Колмакова

к приказу отдела по образованию   и делам молодежи

от 09.12.2014 г. №264

Наименование учреждения

Размер родительской платы ( руб.)

Терновский д/с №1

Терновский д/с №2