Образование.

Информация об уровне образования,формах обучения и нормативном сроке обучения.

Образование.

Вид образования:  общее образование.

Реализуемые уровни образования:  дошкольное образование.

Формы обучения:  очная.

Нормативные сроки обучения:  с 2-х лет до достижения школьного возраста.

Описание образовательной программы с приложением ее копии:

Образовательная услуга - реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.

Реализация основной образовательной программы осуществляется за счет бюджета субъекта РФ и муниципального бюджета.

Основная образовательная программа МКДОУ "Терновский детский сад №1".(Описание образовательной программы).

Изменения и дополнения к  основной Образовательной программе МКДОУ «Терновский детский сад №1».

Календарный учебный график и учебный план по реализации основной образовательной  программы дошкольного образования в группах общеразвивающей  направленности МКДОУ «Терновский детский сад №1» на 2018– 2019 учебный год.

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):

Программа развития МКДОУ "Терновский детский сад №1"на 2017-2020 годы.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Годовой план МКДОУ «Терновский детский сад №1»на 2018-2019уч.г.

Планирование образовательной деятельности при работе по пятидневной неделе на 2018-2019 уч. г.

Реализуемые образовательные программы  с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

• примерная  основная  общеобразовательная  программа « Детство»  научные редакторы  Т.И.Бабаева,  А.Г.Гогодеридзе, З.А. Михайлова  / Санкт-Петербург: "ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2014;
  • парциальная  программа  «Мы»  Кондратьевой  Н.Н. / Санкт-Петербург: "ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2006.Для воспитанников с 4 лет;
  • парциальная  программа «Ладушки»  И. М. Каплуновой, И. А. Новоскольцевой /Сантк-Петербург:Композитор, 2002.Для воспитанников с 3 лет;
  • парциальная программа Н.Н. Авдеевой,О. А. Князевой, Г. Б.Стеркиной «Основы безопасности детей дошкольного возраста»/ Санкт-Петербург: "ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2002.Для воспитанников с 5 лет;
  • программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием . Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина. М.:МГОПИ,1993.

Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

Проектная наполняемость детей - 90 человек.
Фактическая наполняемость детей - 95 детей,  1 ребенок - группа кратковременного пребывания воспитанников ( по состоянию на 01.10.2018г.).

Язык, на котором осуществляется образование  (обучение): русский.

МКДОУ "Терновский детский сад №1":

• не реализует профессиональные образовательные программы;
  •  не ведет научную и научно-исследовательскую деятельность;
  • не ведет прием по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования.