Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Уважаемые родители и педагоги!

В нашем детском саду в соответствии ст.45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

В комиссию избраны :

Председатель  - Насонова Ольга Викторовна.

Секретарь – Башлыкова Татьяна Ивановна.

Члены комиссии:

педагоги: Жукова Инна Николаевна, Иконникова Любовь Михайловна;

родители  : Пенькова Жанна Валерьевна, Семенихина Мария Юрьевна, Власова Татьяна Сергеевна .

В компетенцию работы комиссии входит решение следующих вопросов:

- прием в образовательном учреждении;

- охрана жизни и здоровья участников образовательного процесса;

- конфликт между участниками образовательного процесса;

- организация образовательного процесса;

- платные услуги;

- сбор благотворительных средств;

- качество образования;

- перевод (отчисление/ восстановление) в ДОУ;

- начисление заработной платы;

- нарушение должностных обязанностей работников ДОУ;

- финансовая деятельность   ДОУ.

С заявлением на комиссию Вы можете обратиться к секретарю комиссии Башлыковой Т.И. по четвергам и пятницам с 13.00ч. до 14.00ч.

За консультацией по вопросам работы комиссии, Вы можете обратиться к председателю комиссии Насоновой О.В. по понедельникам и средам с 13.00ч. до 14.00ч., либо по телефону   8(47347)51009 по вторникам с 14.00ч. до 17.00ч.

Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, региональными и муниципальными.

К участникам образовательных отношений относятся: воспитанники, родители (законные представители) несовершеннолетних воспитанников, педагогические работники и их представители, Образовательное учреждение.

В обращении в обязательном порядке указываются фамилия, имя, отчество лица, подавшего обращение; почтовый адрес, по которому должно быть направлено решение Комиссии; факты и события, нарушившие права участников образовательных отношений; время и место их совершения; личная подпись и дата. К обращению могут быть приложены документы или иные материалы, подтверждающие указанные нарушения. Анонимные обращения Комиссией не рассматриваются.

Обращение регистрируется секретарем Комиссии в журнале регистрации поступивших обращений.

Комиссия принимает решения не позднее тридцати календарных дней с момента поступления обращения в Комиссию.

Решение Комиссии обязательно для исполнения всеми участниками образовательных отношений и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

Решение Комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном действующим законодательством.

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Заявление в Комиссию по урегулированию споров между участниками образовательного процесса

Вы можете обратиться:

по телефону (47347) 5-10-09

часы приёма:

Заведующий ДОУ Ольга Викторовна Насонова

вторник с 14.00ч. до 17.00ч.

пятница с 09.00ч. до 12.30ч.

Старший воспитатель Татьяна Ивановна Башлыкова

пн-пт с 09.00ч. до 16.00ч.

По всем интересующим вопросам

(внесении предложение, жалобы, нарушение прав участников образовательных отношений)