Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Решаем вместе

Тематическая неделя "Моя мама лучшая на свете ".

Нояб

С 22 по 26 ноября во всех группах нашего детского сада прошла тематическая неделя "Моя мама лучшая на свете " , посвященная празднику «День матери».

Всех мам поздравляем с Днем матери! Добра вам, любви и счастья!

Группа "Улыбка".

Группа "Теремок".

Группа "Капельки".

Группа "Смешарики".

Выставка детского творчества «Осень разноцветная».

Нояб

В период с 7 октября по 20 ноября  в холле МКДОУ «Терновский детский сад №1» организована  выставка  детского творчества  «Осень разноцветная». На выставке представлены детские творческие работы двух конкурсов: «Листопад в ладошках» и  «Осенние фантазии».

4 номинации : рисунки по теме «Осенний этюд»;  фотографии по теме «Осенний калейдоскоп» ; поделки из природного материала по теме «Природная мастерская»; поделки из вторичного сырья по теме «Землянам – чистую планету!» объединили  более 30  уникальных детско-взрослых творческих работ.  Работы- победители  по номинациям примут участие в районных конкурсах: «Листопад в ладошках», «Осенние фантазии». Всем участникам выставки будут вручены благодарности.

Благодарим вас за ваше творчество!

День рождения Деда Мороза.

Нояб

18 ноября дошкольники групп «Теремок» и «Капелька» вместе с педагогами праздновали День рождения Дедушки Мороза.

Воспитанники   группы «Теремок» узнали, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка. Вместе с воспитателем   дети  решили поздравить зимнего волшебника с днем рождения поздравительной открыткой и с творческим воодушевлением приступили к аппликации. Коллективная работа получилась яркая и сказочная.Необычайный подарок, в который ребята вложили свои пожелания, было решено отправить в Великий Устюг имениннику.

В группе «Капельки» к детям явился сам именинник, вызывая восторг и улыбки на лицах детей. Гостю водили каравай, вместе играли, танцевали, пели песни, поздравляли дедушку Мороза. В конце праздника дед Мороз угостил всех детей сладким призом, поблагодарил за такой праздник.Фрагмент мероприятия можно посмотреть, пройдя по ссылке  https://cloud.mail.ru/public/QpNy/9W16Qi5Si.

Этот день доставил детям много удовольствия и восторга.

IV Региональный Фестиваль педагогического творчества.

Нояб

29 октября 2021 года в целях выявления и продвижения перспективного педагогического опыта педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного и начального общего образования на интерактивном ресурсе https://vk.com  состоялся IV Региональный Фестиваль педагогического творчества. Организатором Фестиваля является государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников». Для участия в фестивале необходимо было подготовить фоторепортаж – визитную карточку участника Фестиваля и в формате очно-дистанционно провести мастер- класс с коллегами в рамках работы одной из пяти тематических площадок: «Есть идея» (площадка № 1); «Час мастера» (площадка № 2); «Среда – третий педагог» (площадка № 3); «Медиа-пространство детям» (площадка № 4); «Трибуна успеха» (площадка № 5). 121 мастер- класс от педагогов- практиков были проведены на четырех одновременно работающие онлайн площадках в течение десяти часов прямого эфира. Старший воспитатель МКДОУ «Терновский детский сад №1» Башлыкова Татьяна Ивановна поделилась своими педагогическими находками с коллегами на тематической площадке «Медиа-пространство детям». Тема мастер- класса « Использование приложений Seek Camera и YouCut   в образовательной деятельности».