Акция «Дорожный патруль безопасности» .

20 января в МКДОУ «Терновский детский сад №1 » в рамках региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Терновскому району лейтенантом полиции Черкасовым Михаилом Алексеевичем была проведена профилактическая беседа с воспитанниками старшей группы. Участники встречи обсудили правила поведения на дороге, во дворе, познакомились с тайнами дорожных знаков. Дошкольники сделали вывод о том, что необходимо быть осторожными и обязательно соблюдать правила дорожного движения. Михаил Алексеевич вручил детям информационные буклеты для совместного чтения с родителями.

Педагоги ДОУ выражают благодарность инспектору по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Терновскому району лейтенанту полиции Черкасову Михаилу Алексеевичу за сотрудничество и создание единого образовательного пространства.

Новогодние встречи 2021.

2020

С 22 по 29 декабря в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли новогодние  встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Снежной Бабой, Зайчихой, Снеговиком, Лисичкой. Дети и взрослые погрузились в мир сказок, интересных приключений,веселых песен, новогодних хороводов,зажигательных танцев, игр, конкурсов и сюрпризов.

Утренники доставили детям и взрослым радость, веселье и заряд положительных эмоций !

Группа "Смешарики".

Группа "Радуга".

Группа "Теремок".

Группа "Улыбка".

Группа "Капельки".

Победитель регионального конкурса онлайн-проектов «Like за книгу».

Нояб
2020

26 ноября завершился региональный конкурс онлайн-проектов «Like за книгу». Организатором конкурса выступил Борисоглебский филиал ГБУ ДПО ВО центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. По итогам конкурса старший воспитатель нашего детского сада Башлыкова Татьяна Ивановна стала победителем.

Поздравляем Татьяну Ивановну с победой, желаем творческих успехов!

Экологическая акция «Ёлочка, живи!» .

2020

В преддверии Новогодних праздников в МКДОУ «Терновский детский сад №1» была проведена экологическая акция «Ёлочка, живи!».

9 декабря акция стартовала в группе «Улыбка». Воспитатель Ирина Викторовна Демина провела с воспитанниками беседу о важности сохранения живой природы. О том, что не нужно рубить перед новогодним праздником хвойные деревья. Вместо живого дерева, которое после праздника выбросят, можно самим изготовить небольшие сувенирные елочки из различного бросового материала или купить. Дети совместно с педагогом изготовили газету, буклеты с призывом сохранить елочку, посмотрели презентацию «С кем дружит ель?».

Для родителей подготовили буклеты и листовки с информацией в защиту зеленых насаждений и призывом использовать искусственные елки.

10 декабря экологическую акцию поддержали педагоги и воспитанники групп «Капельки» и «Теремок». Педагоги: Власова Татьяна Сергеевна, Ильина Наталья Альбертовна, Ельшова Ольга Алексеевна, Жукова Инна Николаевна в рамках экологической акции провели  мероприятия с детьми: создание аппликации «Ёлочки бывают разные», чтение рассказа «Таня наряжает ёлку», беседа «Почему ёлки плачут?», изготовление листовок, буклетов, значков о проведении акции.

Присоединяйтесь к акции «Ёлочка, живи!». Только вместе мы сохраним природу для наших потомков!

Группа «Улыбка».

Группа «Капельки».

Группа «Теремок».

#УрокЭколят #Друзья Земли

Нояб
2020

24 ноября в нашем детском саду в рамках Всероссийского урока "Эколята –молодые защитники природы" педагогами ДОУ совместно с педагогом дополнительного образования МКУК ДО "Терновский ДДТ" Насоновой Еленой Александровной проведены занятия " Времена года" и "Юные друзья леса".

Организаторами урока выступили ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

На занятии "Времена года" ребята совершили увлекательное путешествие по временам года, вспомнили признаки всех времен года, зимующих и перелёных птиц, поговорили о том, какие звери зимой меняют шубки, впадают в спячку, а также вспомнили о первоцветах и ягодах.

В интересную подвижную игру "Елочки-пенёчки" поиграли с инструктором по физической культуре Ненашевой Анной Владимировной.

На занятии "Юные друзья леса" ребята отправились в путешествие в лес с Лесовичком. Дети вспомнили правила поведения в лесу, хвойные и лиственные деревья, поговорили о возрасте деревьев, отгадали загадки Лесовичка, поиграли в игру "Четвертый лишний ". А также дошкольники познакомились с друзьями и защитниками природы "Эколятами"   – Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой. Затем дети вступили в дружину "Эколята – дошколята". Юным эколятам подарили тематические раскраски.

Урок "Эколята –молодые защитники природы" получился интересным, познавательным и полезным.

Подготовили и провели урок педагоги ДОУ: Башлыкова Т.И., Иконникова Л.М., Ненашева А.В., Ильина Н.А., Власова Т.С..

Педагогический коллектив ДОУ выражают благодарность педагогу дополнительного образования Насоновой Елене Александровне  за многолетнее плодотворное сотрудничество.