Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Решаем вместе

Наш педагог стал призёром открытого профессионального педагогического фестиваля «PROДвижение»!

С 26 апреля 2021года по 9 июня 2021 проходил открытый профессиональный педагогический фестиваль «PROДвижение». Организатором фестиваля выступил ГБУ ДПО Воронежской области «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников». По итогам фестиваля старший воспитатель нашего детского сада Татьяна Ивановна Башлыкова стала призёром в номинации «Педагогические работники, не преподающие информатику и информационные технологии, заняв 3 место.

Поздравляем Татьяну Ивановну с победой, желаем творческих успехов!

День памяти и скорби.

22 июня       воспитатель Инна Николаевна Жукова и учитель-логопед Любовь Михайловна Иконникова провели тематическое занятие «День памяти и скорби» для воспитанников групп «Улыбка» и «Теремок» .

Педагоги рассказали детям о начале Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о том, как сегодня чтят память тех, через чьи жизни прошла жестокая война. Воспитанники совместно с педагогами почтили минутой молчания память защитников Отечества, послушали   песни «Священная война!», «Журавли».   Дошкольники присоединились к акции «Белые журавли памяти», сделав белых бумажных журавликов в память о тех, кто погиб защищая нашу Родину.

Мы помним защитников Родины и низко склоняем головы перед их храбростью, самоотверженностью, стойкостью, мужеством.

Вечная память героям!

Путешествие по сказкам.

7 июня   воспитанники групп "Улыбка и "Теремок" вместе с   воспитателем Ириной Викторовной Деминой и учителем-логопедом Любовью Михайловной Иконниковой совершили увлекательное путешествие по сказкам. Дети с удовольствием   отгадывали героев сказок, играли с ёжиками "Су-Джок" , выполняя массаж ладошек и пальцев, делали взаимомассаж, дыхательные упражнения . Особенно понравилось детям играть в   игры по сказкам образовательного портала https://learningapps.org/. В завершении путешествия дошкольники посмотрели мультипликационный фильм "Крылатый, мохнатый да масляный" и получили в подарок раскраски. Путешествие получилось интересным и занимательным.

«Моя Родина – Россия».

10 июня, накануне Дня России для  воспитанников групп «Улыбка» и «Теремок»    воспитатель Ирина Викторовна Демина и учитель-логопед Любовь Михайловна Иконникова провели тематическое занятие «Моя Родина – Россия». Педагоги напомнили детям об истории, традициях, государственных символах России.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Информационные материалы прививочной кампании против коронавирусной инфекции .