Сейчас 156 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Межмуниципальный творческий фестиваль – конкурс «Город мастеров» .

В   Грибановском Центре детского творчества в апреле прошел межмуниципальный творческий фестиваль – конкурс «Город мастеров» в дистанционном формате в социальной группе ВК «Творчество и Мастерство». В конкурсе принимали участие взрослые и дети из пяти муниципальных районов Воронежской области: Воробьевского, Новохоперского, Борисоглебского, Терновского, Грибановского.

На фестивале были представлены 18 мастер-классов по различным видам творчества.

Мастер – класс по плетению из фольги «В царстве серебряных идей» воспитателя нашего детского сада Власовой Татьяны Сергеевны признан лучшим. https://vk.com/wall-203046388_12

В числе активных участников   мастер-класса отмечен старший воспитатель Башлыкова Татьяна Ивановна.

Поздравляем Татьяну Сергеевну с победой, желаем новых творческих успехов!

#эстафетаздоровья

7 апреля  МКДОУ "Терновский детский сад №1" присоединился к "Всероссийской эстафете здоровья", приуроченной к Всемирному Дню здоровья в рамках тематического года Профсоюза работников народного образования и науки РФ "Спорт. Здоровье. Долголетие". Инструктор по физической культуре Ненашева Анна Владимировна провела "Утреннюю подзарядку" под девизом: "Мы выбираем здоровье". Все участники эстафеты получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

В этот день для воспитанников группы "Капелька" МКДОУ "Терновский детский сад №1" тренер - преподаватель высшей квалификационной категории по карате Киокушинкай МКУ ДО "Терновская ДЮСШ" Мещеряков Анатолий Иванович (обладатель черного пояса) провел мастер- класс . Необычная разминка, упражнения в парах, эстафеты на ловкость, координацию движений, целеустремленность, упорство, волю, силу характера вызвали у детей положительные эмоции, желание заниматься этим видом спорта. Такая интересная и продуктивная встреча надолго останется в памяти дошколят. Дошкольники  получили огромный заряд позитива и энергии на весь день!

Педагоги ДОУ выражают благодарность МКУ ДО "Терновская ДЮСШ", тренеру-преподавателю Анатолию Ивановичу Мещерякову за плодотворное и многолетнее сотрудничество!

Утренняя подзарядка.

Видеофрагмент https://drive.google.com/file/d/17nw97FRgGwCDOMInxW8Yfy7Bi5rezgLy/view

Мастер-класс от Анатолия Ивановича  Мещерякова.

Видеофрагмент   https://drive.google.com/file/d/18E-wWUaCjGI2Gl0NAztBKl1lQOSClng8/view?usp=drivesdk

Фото смотрите в галерее. https://ds1.ternedu.ru/index.php/galereya/category/111-master-klass-po-karate-kiokushinkaj-dlya-vospitannikov-gruppy-kapelka.html

Развлечение «День смеха».

1 Апреля для воспитанников группы «Капелька» воспитатель Власова Татьяна Сергеевна подготовила и провела развлечение «День смеха». В гости к детям приходил весёлый клоун Бимка , который подарил детям хорошее настроение . Много шуток, веселых конкурсов и розыгрышей было в этот день! Заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники развлечения.

В гости к Старичку Лесовичку.

2 апреля   воспитанники группы «Капелька» вместе с педагогом дополнительного образования МКУК ДО «Терновский ДДТ» Насоновой Еленой Александровной отправились в гости к Старичку Лесовичку.

Хранитель лесных тайн и секретов с детьми поиграл в игры «Угадай гриб», «Собери съедобные грибы», «Помоги белке» , «Мамы и детёныши». Мальчики и девочки разучили грибную считалочку , повторили основные правила поведения в лесу, обсудили проблему бережного отношения к природе.

Путешествие оказалось познавательным и интересным. Увлекательные задания, экологические игры подарили дошкольникам позитивные эмоции и отличное настроение.

Педагоги ДОУ выражают благодарность МКУДО Терновский Дом детского творчества , педагогу дополнительного образования Насоновой Елене Александровне за сотрудничество и создание единого образовательного пространства.

Экологический досуг «Птицы - наши друзья».

31 марта  для воспитанников группы  «Капелька»  и 1 апреля для воспитанников группы «Улыбка» педагоги  ДОУ  провели экологический досуг «Птицы - наши друзья».

Вместе с воспитателями Ильиной Натальей Альбертовной и Деминой Ириной Викторовной  дети  совершили увлекательное путешествие в мир птиц, отгадывали загадки, вспоминали   зимующих и перелётных птиц, обсудили проблему  бережного и заботливого отношения  к птицам .

С учителем-логопедом Иконниковой Любовью Михайловной дошкольники выполнили мимическую и дыхательную гимнастику, поиграли в пальчиковую игру «Птицы».

Со старшим воспитателем Башлыковой Татьяной Ивановной поиграли в занимательные тематические игры образовательного портала  https://learningapps.org/

Юным знатокам природы  подарили тематическую закладку для книг.

Инструктор по физической культуре Ненашева Анна Владимировна вместе с детьми разыграли  лесную миниатюру «Воробьи –вороны».

Завершился досуг хороводной закличкой птиц.

Экологический досуг «Птицы- наши друзья» получился интересным, познавательным и полезным.