Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Поздравляем с Международным днем защиты детей!

2020

Дорогие, удивительные и любимые наши воспитанники,

а также уважаемые мамы и папы!

Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Желаем вам мира, добра, благополучия, счастья и радости. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

Летний Марафон детской дорожной безопасности.

Уважаемые родители!

Предлагаем вам принять участие в летнем Марафоне детской дорожной безопасности. Давайте вместе с вами сделаем жизнь детей  на дорогах безопасной. А для этого необходимо:

-обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей;

-соблюдать правила при переходе проезжей части;

-соблюдать основы дорожной безопасности несовершеннолетними велосипедистами.

В рамках Марафона предлагаем принять участие во флешмобе «Изготовление дорожных знаков для летней площадки». Для этого необходимо:  изготовить на плотной основе дорожный знак размером 30 х30 см. (на обратной стороне укажите, что этот знак означает); прислать фотографию дорожного знака на электронную почту ДОУ Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или в свою группу в WhatsApp . (Дорожные знаки не должны повторяться!)

Требования к оформлению дорожного знака: достоверность, практичность, эстетичность.

2 место в районном смотре конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда за 2019 год .

2020

МКДОУ «Терновский детский сад №1» занял 2 место в районном смотре конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда за 2019 год  по Терновскому муниципальному району Воронежской области .

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА.

Итоги районного конкурса чтецов «Весна Победы».

2020

С 20 апреля по 5 мая 2020 года 14 воспитанников  МКДОУ «Терновский детский сад №1» приняли участие в онлайн-марафоне чтецов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне .   Все     юные чтецы онлайн -марафона приняли участие в районном конкурсе чтецов "Весна Победы". Жюри оценило 131 представленную на конкурс работу из общеобразовательных учреждений Терновского муниципального района.

5 воспитанников МКДОУ «Терновский детский сад №1» стали победителями! (ПРИКАЗ ОТДЕЛА ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ТЕРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА №   94 от 14.05.2020 г. « Об итогах районного конкурса чтецов «Весна Победы»).

Блинова Ульяна, Чибисова Валерия- группа «Смешарики»;

Мерзликин Захар – группа «Улыбка»;

Плотникова Татьяна- группа «Теремок»;

Стрельникова Анастасия -группа «Теремок».

Так держать!

О реализации проекта «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».

2020

Минпросвещения России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» реализовало проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».

Видеоролики, предназначенные для детей 6-9 лет: «Дорожное королевство» (мультфильмы). В состав комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.

Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ: www.bdd-eor.edu.ru.