Решаем вместе

Набор воспитанников .

2022

Уважаемые родители, идёт набор воспитанников МКДОУ "Терновский детский сад № 1" на новый 2022-2023 учебный год. Контактный телефон 8(47347) 51009.

Подробнее.Приём в образовательное учреждение.

Конкурс детских рисунков «Моя планета!»

2022

В соответствии с календарём экологических мероприятий   в рамках проведении районного «Фестиваля друзей Земли!» для воспитанников ДОУ проводится

конкурс детских рисунков «Моя планета!»

Конкурс организуют и проводят:

- отдел по образованию и делам молодёжи Терновского муниципального     района;

- МКУ ДО «Терновский Дом детского творчества».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить рисунок по теме (формат А 4), оформленный в паспорту со сторонами 3 см. и этикеткой с данными автора и прикреплённой заявкой на участие. В заявке указать образовательное учреждение, ФИО участника, возраст, название работы, ФИО руководителя.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие тематике конкурса   ;

- смысловая композиционная целостность работы;

- художественное мастерство.

Ждем ваши рисунки 18 апреля.

Желаем творческих успехов!

Конкурс «Финансы глазами детей дошкольного возраста» .

Уважаемые родители, педагоги.

Стартует конкурс детского рисунка
«Финансы глазами детей дошкольного возраста» (5-7 лет)

Темы конкурсных работ:

- «Финансы в русских народных сказках»;

- «Финансы в жизни моей семьи»;

- «Копейка рубль бережет»;

- «Доходы и расходы»;

- «Тратим деньги с умом!»;

- «И я помогаю экономить!».

На конкурс принимаются рисунки формата А4 (ориентация листа – вертикальное или горизонтальное расположение), выполненные в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). В правом углу рисунка необходимо разместить этикетку, содержащую:

- имя и фамилию автора, количество полных лет;

- наименование образовательной организации;

- название работы, материал, в котором выполнена работа;

- Ф.И.О. руководителя.

Рисунки -победители (1-3 место)примут участие в одноименном региональном конкурсе.

Ждем ваши рисунки до 15 апреля 2022 года.

(Отсканированный рисунок можно прислать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..)

Критерии оценивания конкурсной работы Баллы
1. Соответствие заявленной тематике      0-5
2. Самостоятельность исполнения работы      0-5
3. Выразительность, художественные достоинства работы      0-5
4. Качество рисунка, аккуратность исполнения      0-5
5. Мастерство, оригинальность, нестандартность творческой идеи (замысла) рисунка; – степень сложности      0-5
                             ИТОГО      25

Обучение по санитарно-просветительским программам "Основы здорового питания".

2022

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах информирует о проведении Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУН "Новосибирский НИИ гигиены" обучения по санитарно-просветительским программам "Основы здорового питания" для работников дошкольных образовательных учреждений и родителей (законных представителей) воспитанников.

Ссылка:"Основы здорового питания".

Кроме того, на сайте Новосибирского научно-исследовательского института гигиены можно ознакомиться с видеоуроками и справочными материалами.

При полном прохождении программы слушателям будут доступны сертификаты особого образца.

Заранее благодарим Вас за активное участие в прохождении данного обучения!

Официальное сообщество МКДОУ "Терновский детский сад №1" в социальной сети «ВКонтакте».

2022

Уважаемые родители, законные представители воспитанников МКДОУ   «Терновский детский сад №1»!

Приглашаем Вас вступить в официальное сообщество детского сада в социальной сети «ВКонтакте»!

Ждем вас по ссылке   https://vk.com/public212046860

С уважением, администрация МКДОУ «Терновский детский сад №1».