Решаем вместе

Образование.

Информация об уровне образования,формах обучения и нормативном сроке обучения.

Образование.

Вид образования:  общее образование.

Реализуемые уровни образования:  дошкольное образование.

Формы обучения:  очная.

Нормативные сроки обучения:  с 2-х лет до достижения школьного возраста.

Описание образовательной программы с приложением ее копии:

Образовательная услуга - реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.

Реализация основной образовательной программы осуществляется за счет бюджета субъекта РФ и муниципального бюджета.

Основная образовательная программа МКДОУ "Терновский детский сад №1". Срок реализации 5 лет. Краткая презентация. Обучающихся -86 воспитанников (по состоянию на 25.09.2020 г.).

Изменения и дополнения к  основной образовательной программе МКДОУ «Терновский детский сад №1» на 2020-2021 уч.г..

Рабочая программа группы раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) на 2020-2021 уч.г..

Рабочая программа 1 младшей группы (от 3 до 4 лет) на 2020-2021 уч.г..

Рабочая программа 2 младшей группы (от 3-4 лет) на 2020-2021 уч.г..

Рабочая программа средней группы (от 4- 5 лет) на 2020-2021 уч.г..

Рабочая программа старшей группы (от 5- 7лет) на 2020-2021 уч.г..

Рабочая программа инструктора по физической культуре на 2020-2021 учебный год.

Рабочая программа коррекционно-развивающей работы для детей 5- 7лет с ФНР и ФФНР на 2020 – 2021 учебный год.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с интеллектуальной недостаточностью (умственной отсталостью) МКДОУ «Терновский детский сад №1».  Обучающихся-1 воспитанник (по состоянию на 25.09.2020 г.).

присвоением следующего идентификационного номера в реестре дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ № 1391.Обучающихся-25 воспитанников (по состоянию на 25.09.2020г.)
.

Дополнительная общеобразовательная  программа  «Занимательная математика». Программа включена в реестр дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Воронежской области с присвоением следующего идентификационного номера в реестре дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ № 0768. Обучающихся-25 воспитанников (по состоянию на 25.09.2020г.).

Дополнительная общеобразовательная  программа «Азбукварик»   включена  в реестр дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Воронежской области с присвоением следующего идентификационного номера в реестре дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ № 0845. Обучающихся-25 воспитанников (о состоянию на 25.09.2020г.).

Календарный учебный график и учебный план по реализации основной образовательной  программы дошкольного образования в группах общеразвивающей  направленности МКДОУ «Терновский детский сад №1» на 2020– 2021 учебный год.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии).

Программа развития МКДОУ "Терновский детский сад №1"на 2017-2020 годы.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Годовой план МКДОУ «Терновский детский сад №1»на 2020-2021уч.г.

Планирование образовательной деятельности при работе по пятидневной неделе на 2020-2021 уч. г.

Реализуемые образовательные программы  с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Плановая наполняемость групп - 90 мест.
Фактическая наполняемость групп - 87 детей    ( по состоянию на 25.09.2020 г.)

Язык, на котором осуществляется образование  (обучение): русский.

МКДОУ "Терновский детский сад №1":

• не реализует профессиональные образовательные программы;
  •  не ведет научную и научно-исследовательскую деятельность;
  • не ведет прием по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования.

http://firo-nir.ru/ Федеральный институт развития образования РАНХиГС открыл на сайте Института специализированный раздел по оценке качества дошкольного образования.

В целях совершенствования подходов к оценке качества дошкольного образования в соответствии с  требованиями ФГОС ДО, создан  Инструментарий оценки качества дошкольного образования. По результатам научно-исследовательской работы в данном разделе опубликованы материалы, необходимые для освоения специалистами ДО и родителями предлагаемых методов оценки качества образования.

На страницах специализированного раздела можно посмотреть и бесплатно скачать материалы Инструментария, получить консультационно-методическое сопровождения по использованию материалов.