Решаем вместе

МКДО

В соответствии с приказом департамента образования , науки и молодежной политики Воронежской области от 06.10.2020 года №922 «Об организации мониторинга дошкольного образования на территории Воронежской области в 2020 году» и в соответствии с планом-графиком в МКДОУ «Терновский детский сад №1» проведён в экспериментальном режиме мониторинг качества дошкольного образования детей от 3 до 7 лет.

Сертификат участника мониторинга качества дошкольного образования детей от 3 до 7 лет в субъектах Российской Федерации в экспериментальном режиме.

Профиль качества ДОО Мониторинга 3-7.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ В ДОУ.

Уважаемые педагоги, родители (законные представители) воспитанников!

В июле 2020 года были утверждены изменения в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам укрепления воспитательной составляющей системы образования. Усиление воспитательного компонента образовательной деятельности нашло отражение в новой редакции Федерального закона от 31.07.2020г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

Согласно изменениям, в Образовательную программу дошкольного образования МКДОУ «Терновский детский сад №1» должны быть включены Рабочая программа воспитания и Календарный план воспитательной работы. На данном этапе в дошкольном образовательном учреждении рабочей группой педагогов разработан Проект рабочей программы воспитания. Вы можете ознакомиться с Проектом программы и календарным планом воспитательной работы, внести свои замечания и предложения!

Мы постарались включить в Рабочую программу воспитания актуальные воспитательные направления для нашего дошкольного образовательного учреждения.

К 1 сентября 2021 года Рабочую программу воспитания и Календарный план воспитательной работы должны иметь все дошкольные образовательные учреждения!

Ваши предложения, рекомендации и замечания по содержанию проекта рабочей программы воспитания Вы можете оставить в гостевой книге https://ds1.ternedu.ru/index.php/gostevaja.html или прислать на электронную почту детского сада Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Результаты социологического исследования удовлетворенности родителей качеством образования дошкольного образовательного учреждения «Терновский детский сад №1»

Конкурс видеороликов социального направления "Вакцинация -лучший способ защиты от COVID-19".

Уважаемые родители!

Наш детский сад принял участие в районном конкурсе видеороликов социального направления "Вакцинация -лучший способ защиты от COVID-19". Организатор конкурса- Отдел по образованию и делам молодежи при поддержке Администрации Терновского муниципального района. В сообществе ВК Отдела по образованию открылось голосование за видеоролики, посвящённые прививочной кампании от КОВИД-19.

Просим вас поддержать наш видеоролик. Для этого нужно перейти по ссылке на запись

https://vk.com/wall-193975627_726 , найти ролик нашего детского сада и напротив поставить лайк. На нашем видеоролике на заставке дети. Спасибо за ваш голос.

Противопожарная безопасность

Нояб

Нормативные документы

•        Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О пожарной безопасности" https://legalacts.ru/doc/FZ-o-pozharnoj-bezopasnosti/

•        Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности " https://legalacts.ru/doc/FZ-Teh-reglament-o-trebovanijah-pozharnoj-bezopasnosti/

Локальные акты

Программа и инструкция вводного противопожарного инструктажа в МКДОУ «Терновский детский сад №1».

Декларация пожарной безопасности МКДОУ «Терновский детский сад №1».

Инструкция первичного противопожарного инструктажа на рабочем месте в МКДОУ «Терновский детский сад №1» ИПБ-1-2019